Bürgermeister

Bürgermeister, Peter Knöbelreiter
Bürgermeister Peter Knöbelreiter

Bürgermeister
Peter Knöbelreiter

Zimmerer, verheiratet, 2 Töchter,

Bürgermeister der Gemeinde St. Kathrein a. H. seit 09.11.2011

Vizebürgermeister der Gemeinde St. Kathrein a. H. von 18.12.2009 – 08.11.2011
Gemeinderat der Gemeinde St. Kathrein am Hauenstein  von 12.11.1993 – 15.04.1995 und 25.04.2000 bis 17.12.2009


Tel: 0676/93 43 870
E-mail: gde@remove-this.st-kathrein-hauenstein.steiermark.at


Sprechstunden
gegen Voranmeldung!
Tel.: 0676/93 43 870


Sitzungsplan des Gemeinderates 2019


Öffentliche Kundmachung

Gemäß § 51 Abs. 2 der Stmk. Gemeindeordnung 1967, LGBl. Nr. 115, in der derzeit geltenden Fassung, wird kundgemacht:

Sitzungsplan 2019

Der Gemeinderat der Gemeinde St. Kathrein am Hauenstein hat in seiner Sitzung am 17. Dezember 2018 den Sitzungsplan für das Jahr 2019 beschlossen.

Folgende Sitzungstermine wurden einstimmig festgelegt:

 

Mittwoch, 27. März 2019

Mittwoch, 12. Juni 2019

 Mittwoch, 18. September 2019

Montag, 16. Dezember 2019

Der Bürgermeister:
Peter Knöbelreiter




Gemeinderat

Der Gemeinderat der Gemeinde St. Kathrein a. H. besteht aus 7 ÖVP-Mitglieder und 2 SPÖ-Mitglieder.





Bürgermeister
(ÖVP)





Peter KNÖBELREITER





Vizebürgermeister
(ÖVP)





Alfred MOCK





Gemeindekassier
(SPÖ)





Josef HAFNER

 

 




Gemeinderat
(SPÖ)




Fabio GLASER





Gemeinderat
(ÖVP)





Bernadette GRABENHOFER





Gemeinderat
(ÖVP)





Andreas LEHOFER





Gemeinderat
(ÖVP)





Christoph ROSEGGER





Gemeinderat
(ÖVP)





Ewald WEGHOFER





Gemeinderat
(ÖVP)





Peter ZOTTLER

(Die Gemeinderäte sind alphabetisch nach den Nachnamen gereiht.)



Foto der konstituierende Sitzung 22. April 2015: