M: gde@st-kathrein-hauenstein.steiermark.at
T: +0043 (0) 3173/4030

Bürgermeister

Peter Knöbelreiter

 

Zimmerer, verheiratet, 2 Töchter,

Bürgermeister der Gemeinde St. Kathrein a. H. seit 09.11.2011

Vizebürgermeister der Gemeinde St. Kathrein a. H. von 18.12.2009 – 08.11.2011
Gemeinderat der Gemeinde St. Kathrein am Hauenstein  von 12.11.1993 – 15.04.1995 und 25.04.2000 bis 17.12.2009


Tel: 0676/93 43 870
E-mail: gde@st-kathrein-hauenstein.steiermark.at

Sprechstunden
gegen Voranmeldung!
Tel.: 0676/93 43 870


Sitzungsplan 2019

Öffentliche Kundmachung
Gemäß § 51 Abs. 2 der Stmk. Gemeindeordnung 1967, LGBl. Nr. 115, in der derzeit geltenden Fassung, wird kundgemacht:

Der Gemeinderat der Gemeinde St. Kathrein am Hauenstein hat in seiner Sitzung am 17. Dezember 2018 den Sitzungsplan für das Jahr 2019 beschlossen.

Folgende Sitzungstermine wurden einstimmig festgelegt:
Mittwoch, 27. März 2019
Mittwoch, 12. Juni 2019
Mittwoch, 18. September 2019
Montag, 16. Dezember 2019

Der Bürgermeister:
Peter Knöbelreiter


Alfred Mock
Vizebürgermeister
(ÖVP)

Ewald Weghofer
Gemeinderat
(ÖVP)

Peter Zottler
Gemeinderat
(ÖVP)

Andreas Lehofer
Gemeinderat
(ÖVP)

Christoph Rosegger
Gemeinderat
(ÖVP)

Josef Hafner
Gemeindekassier
(SPÖ)

Bernadette Grabenhofer
Gemeinderat
(ÖVP)

Fabio Glaser
Gemeinderat
(SPÖ)